Жестокое нападение совершено на 84-летнего пенсионера в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Злоумышленники ранили пожилого мужчину и вынесли ценные вещи из дома. Полицейским удалось задержать одного участника нападения, остальные находятся в розыске

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Грабители ворвались в дом пенсионера, проживающего в Иссыке Алматинской области, поздно ночью, они избили мужчину и нанесли ножевое ранение в грудь.

По данным пресс-службы департамента полиции, злоумышленники, угрожая расправой, потребовали у пожилых супругов деньги, избили мужчину, пырнули его ножом в грудь и вынесли из дома ценные вещи.

Задержан подозреваемый в убийстве пожилых супругов в Кокшетау

Пострадавшие супруги обратились в полицию лишь по факту кражи чужого имущества. Однако через некоторое время состояние здоровья пенсионера ухудшилось и он обратился за медицинской помощью к врачам. Тогда и выяснились обстоятельства нападения.

"Мы переквалифицировали уголовное дело со статьи о краже на разбойное нападение. Сразу же была создана следственно-оперативная группа, которым удалось задержать одного из подозреваемых в Туркестанской области. Поимка остальных соучастников – дело времени", – цитирует начальника районного отдела полиции Енбекшиказахского района Талгата Сеилханова Polisia.kz.

Расправа над ветераном труда в Алматы: кем оказался убийца

В настоящее время задержанный 37-летний гражданин К. водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 192 Уголовного кодекса Казахстана.

Лента новостей
0