Пыльная буря, град и жара - погода в Казахстане 4 июня

© Photo : Амина БакытСолнечный день
Солнечный день - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во многих регионах Казахстана из-за сильной жары сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, предупреждает Казгидромет

НУР-СУЛТАН, 3 июн - Sputnik. В ряде регионов Казахстана в четверг, 4 июня, пройдут дожди с грозами. Местами ожидается усиление ветра, в Кызылординской области - с пыльной бурей. На севере и в центре, по прогнозам синоптиков, ночью и утром туман, на севере возможен град.

Штормовые предупреждения

Днем 4 июня в Акмолинской области на востоке ожидается гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный днем местами 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный местами 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза, град. 4-5 июня ночью и утром местами ожидается туман. Ветер северный 15-20 м/с.

В Мангистауской области на севере ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный местами 15-20 м/с. Днем на юге сохранится сильная жара до 38 градусов.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный днем местами 15-20 м/с.

В Атырауской области местами ожидаются гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

Дожди с грозами и пожароопасность - погода в Казахстане 3 июня

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области возможен град.

В Акмолинской области ночью и утром местами ожидаются туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской, днем в Туркестанской, Жамбылской, Западно-Казахстанкой, Костанайской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара, на юге Кызылординской, Атырауской областей - очень сильная жара.

В Кызылординской, Павлодарской, местами в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, на севере Жамбылской, Туркестанской областях, на юге Актюбинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Музыкальные фонтаны в Нур-Султане: когда можно посмотреть шоу воды, музыки и света

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 4 июня ветер северо-восточный, во второй половине дня порывы 15-18 м/с. Температура воздуха днем составит 18-20 градусов, ночью ожидается дождь, 8-10 градусов тепла.

В Алматы - переменная облачность, днем до 33-35 градусов, ночью - 22-24 градуса.

В Шымкенте - сильная жара, 37-39 градусов в дневное время, ночью - 20-22 градуса.

Лента новостей
0