Когда откроют бассейны в Алматы

© Photo : СС0 / Steve BuissinneМальчик купается в бассейне
Мальчик купается в бассейне - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бассейны будут открываться вторым этапом смягчения карантинных мер. Требования к этим объектам пока разрабатываются

АЛМАТЫ, 1 июн — Sputnik. Вопрос открытия бассейнов в мегаполисе будет рассмотрен в ближайшее время, заявил главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин в ходе брифинга.

"Бассейны будут открываться вторым этапом, поскольку там большое количество людей. Сама вода в бассейне содержит дезинфицирующее вещество", - пояснил он.

Когда заработают фудкорты, CПА и фитнес-центры в Алматы

Бекшин добавил, что требования к бассейнам уже разрабатываются.

"Я думаю, что в ближайшее время мы рассмотрим вопрос открытия бассейнов после разработки требований и инструкции, а затем приступим к реализации открытия", - отметил главный санврач Алматы.

Также он рассказал, как в Алматы будут работать сауны и бани, которые открылись с понедельника, 1 июня. По словам Бекшина, в заведениях необходимо обеспечить социальное дистанцирование, разметки. Посетители и сотрудники должны быть в масках.

Южная столица оживает: в городе вновь заработали кафе, ТРЦ и ЦОНы

"Помещения для отдыха должны быть обеспечены санитайзерами, усилен режим проветривания. Для этого необходимо задействовать все механические системы приточно-вытяжной вентиляции", - заключил Жандарбек Бекшин.

Ранее сообщалось, что с 1 июня в Алматы возобновили деятельность СПА, общественные бани, сауны и непродовольственные рынки. Деятельность объектов разрешена при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических мер.

Отметим, что с 1 июня в Казахстане разрешена деятельность фитнес-центров и СПА.

Лента новостей
0