Вспышка коронавируса среди вахтовиков: на Тенгизе продлен карантин

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкМесторождение Тенгиз
Месторождение Тенгиз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничительные меры в связи со вспышкой коронавируса продлены на две недели на месторождении Тенгиз

АЛМАТЫ, 29 мая — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Атырауской области Темирбек Мусагалиев подписал постановление о продлении карантина на месторождении Тенгиз на две недели, до 12 июня 2020 года.

В постановлении отмечается, что в связи с принятым решением продолжает действовать запрет на въезд и выезд транспорта с Тенгиза. Ограничение не распространяется только на транспортные средства персонала и авто, задействованных в обеспечении производства и иных видов деятельности.

Также месторождение может покинуть персонал, подлежащий вывозу с месторождения к месту постоянного проживания.

Массовое заражение коронавирусом на Тенгизе: как вспыхнула эпидемия

Продолжит действовать запрет на передвижение людей с 21:00 до 5:00 внутри и между вахтовыми поселками.

"Запрет не касается персонала, задействованного в поддержке производства в ночную смену, а также тех работников, которым надлежит выехать с территории Тенгиза к месту постоянного проживания. Соответственно, также вместе с ними будут находиться работники, задействованные в их транспортировке, персонал медицинского отдела (в случае необходимости оказания неотложной медпомощи), сотрудники службы пожаротушения, службы охраны объектов, аварийных служб", - отмечается в постановлении.

С Тенгиза могут быть демобилизованы еще 7,5 тысячи рабочих

Обеспечение контроля за соблюдением карантинных мероприятий возложено на сотрудников регионального департамента полиции.

Кроме того, полицейские продолжат контролировать соблюдение ограничений в карантинных стационарах в вахтовых поселках "Южный Тенгиз", "Новый Тенгиз", "Ватернас", "Венгерский городок" и других.

На Тенгизе комиссия нашла нарушения, приведшие к пневмонии у рабочих

По последним данным, в Атырауской области зарегистрировано 980 случаев коронавируса (плюс 21 - за последние сутки). 

Лента новостей
0