Кондуктор выпала из автобуса в Актобе: десять дней спустя она скончалась в больнице

© Sputnik / Болат ШайхиновАрхивное фото автобуса в Астане
Архивное фото автобуса в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи боролись за ее жизнь, однако 33-летняя женщина умерла, не приходя в сознание. Начато досудебное производство

АЛМАТЫ, 26 мая — Sputnik. Трагический случай произошел в одном из автобусов Актобе 15 мая. Водитель отъехал от остановки "Акимат", не закрыв переднюю дверь, и 33-летняя женщина, кондуктор Айгерим Карасаева, выпала из автобуса и ударилась головой о бордюр. Удар был такой силы, что она впала в кому и через десять дней умерла в больнице, не приходя в сознание.

Автобус протащил выпавшую пенсионерку несколько метров в Алматы

Медики боролись за жизнь молодой женщины на протяжении 10 дней. К сожалению, 24 мая от полученных травм она скончалась в больнице скорой медицинской помощи.

Кондуктором на общественном транспорте она трудилась последние два года на разных маршрутах.

В департаменте полиции региона сообщили, что по факту ДТП было начато досудебное производство по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

За это водителя могут лишить свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до пяти лет.

В Алматы водитель автобуса сбил пожилого пешехода

Полицейские просят свидетелей и очевидцев этого ДТП позвонить по телефонам: 936-403, 936-408, 8 777-353-24-10, 8 702 226-44-03 либо обращаться в управление дознания Актюбинской области.

Лента новостей
0