Наехавший на блокпост в Алматы мужчина работал в полиции 6 лет

© Photo : Polisia.kzМашина протаранила полицейское авто на блокпосту в Алматы
Машина протаранила полицейское авто на блокпосту в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина был уволен из органов внутренних дел за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей

НУР-СУЛТАН, 26 мая – Sputnik. Водитель, наехавший на блокпост в Алматы, проработал в полиции шесть лет. Об этом сообщили в департаменте полиции города.

"Водитель, совершивший страшное ДТП, ранее носил погоны. Проработав в полиции шесть лет, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. Но даже после этого он не сделал для себя правильных выводов. Нарушив закон и зная о тяжких последствиях, он сел пьяным за руль и совершил преступление", - сказал начальник департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

ДТП на блокпосту в Алматы: в полиции опровергли слухи, что виновник - их сотрудник

По факту убийства двух и более лиц в отношении мужчины 1994 года рождения начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы).

Горько терять коллег в мирное время: глава МВД соболезнует семьям погибших полицейских

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

ДТП на блокпосте в Алматы

В понедельник, 25 мая, на блокпосте №4 в микрорайоне Коксай на пересечении улиц Жана Гасыр и Кожабекова пьяный водитель автомашины марки BMW въехал в бетонное ограждение.

ДТП на блокпосте в Алматы: третий полицейский находится в реанимации

Машина по инерции влетела в патрульное авто, в салоне которого находились двое сотрудников полиции.

От полученных травм 42-летний патрульный Жарас Жангазиев скончался до приезда скорой помощи. Его коллега Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, однако врачам не удалось его спасти.

Еще один сотрудник полиции Алматы находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В соцсетях писали, что наехавший на блокпост – сотрудник полиции. В департаменте полиции Sputnik Казахстан заявляли, что это недостоверная информация.

Лента новостей
0