Более 200 тысяч билетов на поезд продано в Казахстане с середины мая

© Sputnik / Владислав ВодневВагоны Тальго в пункте технического обслуживания
Вагоны Тальго в пункте технического обслуживания - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мининдустрии рекомендует оформлять билеты на железнодорожные перевозки в онлайн-режиме в целях минимизации контактов

НУР-СУЛТАН, 26 мая — Sputnik. В Казахстане с 15 мая началась продажа билетов на поезд по различным направлениям. За это время продано уже 217 тысяч билетов, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Как известно, в Казахстане с 1 июня возобновляются пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, запускаются 54 поезда по различным направлениям. 

При каких условиях запустят поезда в города России, Китая и Узбекистана

В целях минимизации контактов в сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией Мининдустрии рекомендует оформлять билеты на железнодорожные перевозки в онлайн-режиме.

С 1 июля 2019 года был осуществлен переход на новую систему электронного билетирования. Данная система позволила улучшить условия покупки билетов для населения, а также возможности приобретения билетов в порядке очередности по "листу ожидания" в пиковые дни.

Вокзалы возобновляют работу в Казахстане – новые правила для пассажиров – видео

"Лист ожидания" позволяет пассажиру создать заявку даже при отсутствии мест. В случае появления мест пассажир получает соответствующее уведомление на электронную почту. При этом замена данных пассажира невозможна. Таким образом, исключена возможность подмены пассажиров и покупки забронированных билетов.

Напомним, с 31 марта из-за режима чрезвычайного положения, введенного с целью борьбы с коронавирусом, в Казахстане было полностью остановлено пассажирское железнодорожное сообщение. Режим ЧП действовал с 16 марта по 11 мая.

Лента новостей
0