Пассажиров без масок больше не будут запускать в автобусы в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинОбработка автобусов, архивное фото
Обработка автобусов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Если пассажиры будут игнорировать требование носить маски, в городе могут приостановить движение общественного транспорта

ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 мая — Sputnik. В Петропавловске перевозчики предупредили, что пассажиров без масок теперь не будут запускать в автобусы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В Ассоциации перевозчиков "СКО Автотранспортный союз" заявили о необходимости строгого соблюдения масочного режима в общественном транспорте, отметив, что в противном случае перевозчик откажет в оказании услуги.

"Карантин в регионе не снят, а значит, необходимо придерживаться одного из основных санитарно-эпидемиологических правил – носить маску. Мы заходим чуть ли не в каждый автобус, чтобы объяснять пассажирам, что важно носить маски", - сказала председатель ассоциации Галина Семенова.

"Жители сняли маски": полиция Алматы начала проводить рейды

По ее словам, в случае игнорирования пассажирами этих требований ассоциация будет вынуждена приостановить движение пассажирского транспорта. Поэтому в общих интересах и перевозчиков, и населения соблюдать масочный режим.

Она отметила, что пожилое население города более дисциплинированно, нежели молодое поколение.

Когда в Алматы отменят карантин, рассказали в акимате

Лента новостей
0