Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как пандемия повлияла на нефтесервисную отрасль в Казахстане, расскажут эксперты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкФакел стационарной платформы на нефтяном месторождении
Факел стационарной платформы на нефтяном месторождении - Sputnik Казахстан
Подписаться
Какие меры поддержки получили нефтесервисные компании в связи с пандемией и падением спроса на нефть, с какими проблемами сегодня сталкиваются компании, расскажут представители нефтесервисной отрасли Казахстана

26 мая в 15:00 (по времени Нур-Султана) международное информационное агентство и радио Sputnik проведет онлайн пресс-конференцию о ситуации в нефтесервисной отрасли Казахстана.

Спикерами пресс-конференции выступят:

  • председатель президиума Союза нефтесервисных компаний Казахстана Рашид Жаксылыков;
  • генеральный директор Союза нефтесервисных компаний Казахстана Нурлан Жумагулов.

Месяц назад Союз нефтесервисных компаний Казахстана обратился к главе государства Касым-Жомарту Токаеву с предложениями по поддержке нефтесервисной отрасли в целях недопущения сокращения рабочей силы и банкротства компаний. Какие предложения были поддержаны правительством и достаточны ли они для решения проблем, какие угрозы и последствия ожидаются в нефтесервисе Казахстана после снятия карантинных мер, с какими трудностями столкнулись компании на месторождении Тенгиз из-за вспышки коронавируса, расскажут эксперты отрасли.

Вопросы спикерам можно отправить на номер +7 747 220 74 01 в WhatsApp, на электронную почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

В связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия проходят в онлайн-режиме. По всем вопросам обращайтесь по номеру +7 747 220 74 01.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0