Брейк-дансера арестовали на двое суток за танцы на пешеходном переходе в Павлодаре

© Sputnik / Ксения ВоронинаПешеходный переход, виды Астаны
Пешеходный переход, виды Астаны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой человек нарушил правила дорожного движения, согласно которым пешеход не должен задерживаться или останавливаться на пешеходном переходе

ПАВЛОДАР, 25 мая — Sputnik. Молодой человек, станцевавший брейк на пешеходном переходе в Палодаре, привлечен к административной ответственности, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой молодой человек - 24-летний житель Аксу - танцует на пешеходном переходе на пересечении улиц академика Сатпаева - Каирбаева.

Катал девушек на крыше авто: пьяный водитель Lexus попал на видео в Нур-Султане

Как отметили в полиции, танцор нарушил правила дорожного движения. Согласно ПДД, "выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика)".

Полиция оштрафовала участников "дембельского кортежа" - видео

За нарушение ПДД молодой человек привлечен к административной ответственности по статье 615 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения). Судом наложен штраф в виде 2 МРП.

Лента новостей
0