Двое сотрудников телеканала "Евразия" заразились коронавирусом - в "Казмедиа" карантин

© Sputnik / Абзал КалиевЗдание "Казмедиа центра"
Здание Казмедиа центра - Sputnik Казахстан
Подписаться
В здании медиацентра вводится жесткий карантин. Почти 200 сотрудников телеканала сдали анализы на COVID-19

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. У двоих сотрудников телеканала "Евразия", работающих в столичном "Казмедиа центре", выявили коронавирус.

По информации пресс-службы столичного акимата, в целях профилактики с 18 по 20 мая на наличие COVID-19 было протестировано почти 200 сотрудников телеканала, которые работают в здании "Қазмедиа орталығы", по адресу Кунаева, 4.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 21 мая

"У двоих сотрудников Первого канала "Евразия" выявлен коронавирус. Они находятся в стационаре. Работа телеканала переведена на строгий противоэпидемический режим. Руководству канала необходимо максимально перевести работников на дистанционный режим работы", - сообщили в акимате.

Кроме того, в самом здании "Қазмедиа центра" вводятся строгие карантинные меры и ограничения по доступу в здание на период с 22 мая по 7 июня.

Массовое заражение медиков в Алматы: врачи рассказали подробности

Карантин в здании медиацентра

Сотрудники центра должны будут строго соблюдать все санитарные нормы: носить маски, обрабатывать руки, соблюдать дистанцию, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Администрация "Казмедиа центра" также порекомендовала компания-арендаторам сократить количество сотрудников, которые приходят в здание, и отправить большинство сотрудников на дистанционную работу.

Стройку закрыли на карантин в Нур-Султане: коронавирус выявили у 63 человек

Лента новостей
0