Всех сотрудников, работающих в "Казмедиацентре", проверят на COVID-19 - глава Мининформа

© Sputnik / Тимур БатыршинПробирки с тестами на коронавирус в лаборатории
Пробирки с тестами на коронавирус в лаборатории  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники всех компаний, которые расположены в здании медиацентра, будут протестированы на коронавирус после того, как стало известно о двух заболевших работниках телеканала

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Министр информации и общественного развития Аида Балаева прокомментировала информацию о заражении сотрудников телеканала "Евразия" коронавирусом.

В здании телецентра в Нур-Султане введен карантин из-за коронавируса

"Действительно, проведенное по инициативе руководства канала тестирование дало два положительных результата. В настоящее время работа в здании "Казмедиацентра", где расположено в том числе ТОО "Евразия + ОРТ", переведена на строгий противоэпидемиологический режим, устанавливается круг контактировавших с инфицированными, близкоконтактировавшим будет предписан 14-дневный режим домашнего карантина. Все сотрудники компаний, работающих в здании, пройдут поэтапное тестирование на коронавирус", - пояснила Балаева на своей странице в Facebook.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 21 мая

По ее словам, в последнее время казахстанцы массово сдают тесты на COVID-19, поэтому официальная статистика по количеству заболевших неуклонно растет.

Глава Мининформа призвала казахстанцев строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не подвергать опасности себя, своих родных и близких.

В Шымкенте отказались от смягчения карантина

 

Лента новостей
0