В Павлодаре приземлился самолет со 156 казахстанцами из Токио и Сеула

© Photo : Аэропорт Алматы/Елена СергиенкоАвиарейс, архивное фото
Авиарейс, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
До получения результатов анализов на коронавирус все пассажиры будут находиться в карантинном госпитале

ПАВЛОДАР, 14 мая — Sputnik. В четверг в аэропорт Павлодара прибыл эвакуационный борт, прилетевший рейсом Токио - Сеул - Павлодар. Все пассажиры, находящиеся на воздушном судне, являются нашими соотечественниками, сообщила пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области.

По информации санитарного ведомства, на вылете из Токио граждане прошли термометрию, по прибытию их встретили эпидемиологи, медицинские работники и сотрудники всех необходимых служб, одетые в специальные противочумные костюмы.

Казахстанцы могут вернуться из Москвы спецрейсом

Согласно алгоритму действий, прибывшие из-за границы прошли анкетирование и термометрию, им выданы защитные маски. Проведена обязательная дезинфекционная обработка багажа и воздушного судна.

У всех взяты анализы на COVID-19, до получения результатов пассажиры будут находиться в карантинном госпитале в Павлодаре.

Казахстан планирует вернуть еще 7 тысяч своих граждан из-за границы

Для транспортировки 156 человек организованы семь автобусов, в сопровождении полиции доставили их до места назначения.

"В случае выявления признаков коронавирусной инфекции пациентов будут переводить в инфекционный госпиталь", - говорится в пресс-релизе санитарного ведомства.

В Павлодарской области, по последним данным, подтверждено 155 случаев коронавируса. 

Лента новостей
0