Молодой астанчанин утонул, купаясь в реке, в Акмолинской области

© Photo : ДЧС Акмолинской областиСпасатели на реке Нуре
Спасатели на реке Нуре  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Группа друзей решила искупаться в 30-градусную жару в реке Нуре, однако один из них не справился с течением и погиб

КОКШЕТАУ, 14 мая – Sputnik. Раннее купание в реке обернулось трагедией в Акмолинской области: погиб 18-летний житель Нур-Султана.

13 мая в отдел полиции Коргалжынского района поступила информация о том, что на реке Нура в 8 километрах от аула Сабынды утонул молодой человек. 

Установлено, что группа из пяти молодых людей выехали купаться. В среду было жарко – температура воздуха поднялась до почти 30 градусов, но вода в реке еще холодная.

В Нур-Султане откроют дополнительные места для купания

"Место ребята выбрали запрещенное – на разливе реки Нура. Одного из молодых людей, ему 18 лет, унесло течением. Со вчерашнего дня на водоеме работали поисковики-водолазы. К поискам они приступили в 07.30 утра, и уже через 14 минут обнаружили тело парня", - рассказал журналистам в Кокшетау начальник департамента по ЧС Акмолинской области Алексей Советов.

По данным полиции, утонувший был прописан в столице.

Более 80 детей погибли в Казахстане за время купального сезона

"Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на воде. Еще рано купаться. Температура воздуха высокая, а вода еще как следует не прогрелась. Это чревато несчастными случаями – сердечной недостаточностью, судорогами", - обратился к жителям и гостям области главный спасатель.

Напомним, в эти дни ДЧС вместе с акиматами районов и городов прорабатывает вопросы открытия официальных мест для купания.

Лента новостей
0