Учебные заведения Пекина откроются в июне 2020 года

© REUTERS / StringerТуристы в защитных масках на площади Тяньаньмень в Пекине
Туристы в защитных масках на площади Тяньаньмень в Пекине - Sputnik Казахстан
Подписаться
Студенты последних курсов смогут вернуться на территорию кампуса столичных вузов 6 июня, время возвращения учащихся других курсов устанавливается университетами в индивидуальном порядке

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik.  Университеты, колледжи, школы и детские сады столицы КНР возобновят работу в июне текущего года спустя более пяти месяцев с момента приостановки занятий в связи со вспышкой коронавируса в стране. Об этом в среду сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя пекинского комитета по вопросам образования Ли И.

1 июня к занятиям смогут приступить пекинские школьники 6-8-х классов, а также 10-11-х классов. При этом учебные заведения должны обеспечить необходимые условия для профилактики коронавируса. Учащиеся выпускных 9-х и 12-х классов вернулись за парты в конце апреля.

Как жить после карантина: советы казахстанцам от выпускника Гарварда

6 июня студенты последних курсов смогут вернуться на территорию кампуса столичных вузов. Время возвращения учащихся других курсов устанавливается университетами в индивидуальном порядке.

Детские сады откроются 8 июня при условии обеспечения профилактических предписаний. Родители будут самостоятельно принимать решение о возвращении ребенка в детский сад. В этот же день к занятиям могут приступить учащиеся 4-5-х классов начальной школы. 1-3-и классы пока остаются закрытыми.

В больницах Уханя не осталось пациентов с коронавирусом

Ранее министерство образования КНР сообщало, что более 100 миллионов учащихся Китая вернулись к занятиям после эпидемии коронавируса, что составляет 39% от их общего числа в стране.

Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. В мире коронавирусом заразились более 4,1 миллиона человек, около 282 тысяч умерли.

Лента новостей
0