Каким будет последний звонок в 2020 году, рассказали в Минобразования

© Sputnik / Тимур БатыршинПоследний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
Подписаться
На мероприятии не будет гостей, ученикам в министерстве образования и науки советуют быть в обычной школьной форме

НУР-СУЛТАН, 11 мая – Sputnik. Как будут проходить последний звонок и вручение аттестатов выпускникам 11-х классов, рассказали в министерстве образования Казахстане.

Когда прозвенит последний звонок

Вручение аттестатов и последний звонок запланированы на 3-4 июня, сообщила вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова.

"Мероприятие обязательно должно пройти на территории школы, на открытом воздухе, без приглашения гостей, с участием только выпускников 11-х классов и соблюдением санитарных норм. Рекомендовано на вручении быть в обычной школьной форме", - написала она на Facebook.

Последний звонок пройдет на открытом воздухе в школах Казахстана

После торжественной части МОН с министерством экологии, геологии и природных ресурсов намерен провести акцию по посадке деревьев.

Такая традиция в последующие годы будет приурочена к 25 мая, отметила Каринова.

Как пройдет ЕНТ

Ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов заверил, что проведение Единого национального тестирования планируется в штатном режиме с 20 июня с соблюдением строгих санитарных правил на базе 168 пунктов.

Стали известны новые условия сдачи ЕНТ

Из-за пандемии коронавируса казахстанские школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Обучение в режиме онлайн продолжится до конца учебного года, уточнили в правительстве.

Лента новостей
0