Порядка 40 детей с коронавирусом находятся в больницах Нур-Султана

© Sputnik / Владислав Воднев Модульная инфекционная больница, построенная в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане
 Модульная инфекционная больница, построенная в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице от коронавируса излечились свыше 400 человек, всего за два месяца выявлено 1 083 случая COVID-19

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. В больницах Нур-Султана на сегодняшний день лечится 41 ребенок с коронавирусом. Об этом агентству Sputnik Казахстан сообщили в столичном управлении общественного здравоохранения.

В стационары города госпитализированы 52 ребенка, из них у 41-го подтвердился коронавирус.

В целом в Нур-Султане с середины марта выявлено 1 083 случая коронавируса.

Блокпосты в Нур-Султане могут убрать в конце мая

В инфекционных, провизорных, карантинных стационарах на сегодняшний день находятся 1 134 пациента, сообщил заместитель акима столицы Бахтияр Макен на брифинге. Еще 3 539 человек находятся на домашнем карантине. 

Из общего числа зараженных в столице 414 человек выздоровели. Скончались - три человека.

Свыше двух тысяч человек вылечились от коронавируса в Казахстане

"В связи с истечением инкубационного периода – 14 дней – сняты с мониторинга 1 057 человек. Всего на карантин было закрыто 97 объектов. В настоящее время снято с карантина 67 объектов. Продолжают оставаться на карантине 30 объектов", - добавил замакима.

Он отметил, что согласно постановлению главного санврача Казахстана все объекты постепенно будут снимать с карантина. Но мониторинг данных объектов будет проводиться ежедневно.

Лента новостей
0