Летальность от COVID-19 в РФ в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру - вице-премьер

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедики в защитных костюмах
Медики в защитных костюмах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Режим снятия ограничений из-за COVID-19 нужно принимать с оглядкой на то, что коронавирус может вернуться, отметила Татьяна Голикова

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Летальность от COVID-19 в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

"Также я хотела бы отметить, что снижение удельного веса пневмоний с 25 до 20,6% в структуре инфицированных, уменьшение периода от даты заболевания до госпитализации практически в девять раз, а также темпов прироста - то, что я уже сказала, в 2,6 раза - позволили иметь достаточно низкие показатели летальности в Российской Федерации, которые сегодня в 7,4 раза ниже, чем по миру в целом", - сказала Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Она отметила, что этим не надо успокаиваться, а необходимо стремиться к тому, чтобы эти показатели также снижались.

Россия постепенно выходит из карантина: какие меры поддержки окажут гражданам

Вице-премьер также отметила, что режим снятия ограничений из-за COVID-19 нужно принимать с оглядкой на то, что коронавирус может вернуться.

"Безусловно, каждый субъект РФ, так, как вы и сказали, по согласованию с главными санитарными врачами субъектов, будет принимать свои решения, но еще раз хочу подчеркнуть, что ослабление ограничительных мер должно приниматься очень осторожно, с оглядкой на то, что инфекция может вернуться", - сказала Голикова.

В России с 12 мая единый период нерабочих дней завершается — Путин

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 221 344 случая заражения, выздоровел 39 801 человек, умерли 2 009. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Лента новостей
0