"Бессмертный полк онлайн": Герои всего мира шагают в одном строю по Красной площади

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМужчина смотрит онлайн-трансляцию акции "Бессмертный полк"
Мужчина смотрит онлайн-трансляцию акции Бессмертный полк - Sputnik Казахстан
Подписаться
Онлайн-шествие Бессмертного полка в Москве началось 9 мая в 5 часов утра по времени Нур-Султана

АЛМАТЫ, 9 мая — Sputnik. Порядка 700 тысяч человек уже присоединились к шествию "Бессмертного полка" в онлайн-трансляции в интернете. Они ставят лайки и пишут тысячи комментариев, в которых благодарят ветеранов Великой Отечественной, защитивших Родину от захватчиков.

Акция "Бессмертный полк" - смотреть онлайн

Наблюдать за шествием Бессмертного полка без границ можно сразу в нескольких социальных сетях и на специализированных сайтах. Присоединится к нему можно на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре "Окко", а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте - на страницах сообщества Бессмертного полка России.

"Фронтовая перекличка" - истории казахстанцев-участников Великой Отечественной войны

"На участие в проекте уже подано более 2,7 миллиона заявок, их прием продолжается и сегодня, 9 мая - до 15:00 по московскому времени. Все поступившие сведения в обязательном порядке проходят модерацию. Работает горячая линия, специалисты которой круглосуточно консультируют по любым нюансам участия в "Бессмертном полку – онлайн". Ее номер 8 – 800 – 20- 1945 – 0. Накануне 9 мая операторы приняли рекордное число звонков: более 23 тысяч", - сообщают организаторы акции.

Заветный планшет: любовь и героическая гибель капитана Игишева

Масштабность проекта, созданного всего за несколько недель, не может не поражать. Участие в нем приняли люди со всего мира. При этом разработчики проекта просят его участников отнестись с пониманием к тому моменту, что еще не все подавшие заявки получили оповещения с указанием даты и времени показа его истории на электронную почту. Рассылка этих писем уже начата. И займет несколько дней.

Или я, или он": как казахстанский разведчик захватил немецкого "языка"

"В случае, если к моменту получения письма ваш герой уже прошел в строю "Бессмертного полка онлайн", не расстраивайтесь – его уже увидела вся страна, мы вместе гордимся его вкладом в Великую Победу, а на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре "Окко" предусмотрена возможность перемотать видео на нужный момент и увидеть своего ветерана", - отмечают организаторы акции.

Подвиг Озмителя: как учитель из Казахстана стал Героем Советского Союза

Они особо отметили, что шествие "Бессмертного полка" на вышеуказанных ресурсах продлится не один день, а столько, сколько потребуется для того, чтобы все ветераны стали участниками виртуального полка, шагающего по Красной площади.

Лента новостей
0