"Бессмертный полк – онлайн" будет идти до последней поданной заявки

© Sputnik / Владислав ВодневУчастники шествия "Бессмертный полк" в Нур-Султане
Участники шествия Бессмертный полк в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самая масштабная гражданская акция "Бессмертный полк" в этом году впервые пройдет в онлайн-режиме. Sputnik рассказывает, как принять участие и где посмотреть шествие

НУР-СУЛТАН, 8 мая - Sputnik. Более 2 миллионов заявок подано для участия в виртуальном шествии "Бессмертный полк - онлайн".

Чтобы принять участие необходимо заполнить анкету на следующих ресурсах:

Заявки будут приниматься до 15:00 по московскому времени 9 мая. Онлайн-трансляция начнется в 11:00 по времени Петропавловска-Камчатского – когда в Москве 2 часа ночи.

"Посмотреть трансляцию в интернете можно будет в любое время с момента ее начала на сайте Бессмертного полка России, Международного бессмертного полка и в онлайн-кинотеатре "Окко". На этих площадках также предусмотрена возможность перемотать видео на нужный момент и увидеть своего ветерана в строю Бессмертного полка", - рассказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

Международное информационное агентство и радио Sputnik выступил официальным информационным партнером в странах Ближнего зарубежья.

Техническое обеспечение проекта предоставил ПАО Сбербанк. В течение нескольких недель они создать ресурс, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда.

"Нам удалось в очень короткие сроки подготовить все необходимые технические решения для запуска проекта "Бессмертный полк онлайн", - рассказал заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Станислав Кузнецов.

По его словам, загружено более 2 миллионов фотографий. Число желающих стать участниками постоянно растет. "Каждый кто заполнит профиль своего ветерана, получит письмо на электронную почту с указанием времени показа его истории во время шествия - по московскому времени", - пояснил Кузнецов.

Большой популярностью у участников проекта "Бессмертный полк - онлайн" пользуются площадки в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, которые были разработаны другим партнером проекта Mail.ru Group.

Открыта горячая линия, специалисты которой круглосуточно консультируют по вопросам участия в онлайн-шествии. Ее номер 8 – 800 – 20- 1945 – 0.

Каждая оставленная заявка обязательно проходит модерацию, и только после этого ветеран "отправляется" в онлайн-шествие.

Где смотреть трансляцию онлайн-шествия

Трансляцию онлайн-шествия можно увидеть на портале Бессмертного полка России и Международного Бессмертного полка. Запланирована трансляция на медиаэкранах в России и в московском метро. Ряд телеканалов будет показывать ее целиком, либо в формате временных прямых включений. Увидеть шествие можно и в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. Многие интернет-площадки также подключатся к трансляции - ее можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах "Okko", Море.тв, Ivi.ru, на сайтах РИА Новости и международного информационного агентства Sputnik.

Технические возможности не позволяют показать за один день несколько миллионов человек с возможностью рассмотреть ветеранов и прочитать их имена. Поэтому шествие в Сети продлится до тех пор пока все прошедшие модерацию ветераны не станут участниками виртуального полка, шагающего по Красной площади.

После 9 мая шествие будет транслироваться на трех онлайн-площадках: на сайтах Бессмертного полка России, Международного Бессмертного полка и в онлайн-кинотеатре "Okko".

 

 

 

Лента новостей
0