Посольство России в Казахстане выпустило сборник к 75-летию Победы

© Public DomainВетеран. медали
Ветеран. медали - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посол Алексей Бородавкин отметил, что в Казахстане бережно относятся к сохранению памяти о Великой Отечественной войне

НУР-СУЛТАН, 8 мая - Sputnik. Посольство Российской Федерации в Казахстане выпустило специализированный сборник к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В издании рассказывается о вкладе Казахской ССР в победу над фашизмом, а также о мемориальных комплексах и памятниках воинам Великой Отечественной войны, которые находятся в крупных городах Казахстана.

Также в сборнике описывают проекты и акции, посвященные Победе, и приводится информация о всероссийских общественных организациях "Волонтеры Победы" и "Поисковое движение России".

Сборник опубликован на сайте посольства России в стране.

Путин рассказал об отце, ушедшем на фронт добровольцем

В обращении посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина отмечается, что "неоценимый вклад в разгром фашистского агрессора внес Казахстан".

"На фронтах войны героически сражались около 1 миллиона 350 тысяч казахстанцев, половина из них пала смертью храбрых, не пропустив врага вглубь Отечества, - отметил Алексей Бородавкин. - Заслуживает уважения, что в Казахстане бережно относятся к сохранению памяти о Великой Отечественной войне, что большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения в духе уважения ветеранов войны и тружеников тыла, заботы о них".

Ранее сообщалось о том, что посол России поддержал казахстанский челлендж "Завет предков".

О заветной мечте рассказал посол России в Казахстане Алексей Бородавкин

Лента новостей
0