Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Число участников акции "Бессмертный полк — онлайн" приблизилось к 2 миллионам

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проект Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" под названием "Бессмертный полк - онлайн" с каждым днем набирает обороты. Заявки будут приниматься до 9 мая

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. Несмотря на отмену традиционного шествия "Бессмертный полк" в День Победы в связи с коронавирусом, интерес людей к акции остается по-прежнему высоким. Каждый день растет число желающих со всего мира принять участие в виртуальном шествии в рамках акции "Бессмертный полк - онлайн", сообщил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

© SputnikБессмертный полк онлайн
Число участников акции Бессмертный полк — онлайн приблизилось к 2 миллионам - Sputnik Казахстан
Бессмертный полк онлайн

"Количество поступающих заявок для участия в онлайн-шествии растет с каждым днем. На сегодня подано около 2 миллионов анкет ветеранов – участников Великой Отечественной. Акция действительно стала народной, получила очень широкий размах", - сказал он в ходе онлайн пресс-конференции в четверг на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Анкеты ветеранов для участия в онлайн-шествии будут приниматься до 15:00 по времени Москвы 9 мая. Организаторы заверили, что готовы принять любое количество анкет.

Шествие начнется 9 мая в 02:00 ночи по времени Москвы.

"Бессмертный полк" в Нур-Султане пройдет в новом формате

Посмотреть трансляцию в интернете можно будет в любое время с момента начала акции на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и Международного Бессмертного полка www.polk.press.

"Будет возможность перемотать видео на нужный момент, увидеть своего ветерана в строю Бессмертного полка. К сожалению, технические возможности не позволяют нам за один день показать несколько миллионов человек, поэтому шествие в сети продлиться не один день, а столько, сколько потребуется, чтобы все прошедшие модерацию ветераны стали участниками виртуального полка, шагающего по Красной площади", - пояснил Макаров.

Россотрудничество в Казахстане продолжит проект о Великой Отечественной войне

Как ожидается, кульминацией проекта станет исполнение жителями стран на своих балконах песни "День Победы" 9 мая в 19:00 по московскому времени.

По информации организаторов, заявки принимаются даже без фотографии ветерана. После проверки данных имена ветеранов в любом случае будут включены в "Бессмертный полк-онлайн".

Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на следующих площадках: 2020.polkrf.ru, ok.ru/app/immortal-regiment, vk.com/polk_app, sber9may.ru.

По любым возникающим вопросам по размещению информации для онлайн-шествия круглосуточно консультируют специалисты горячей линии проекта по номеру 8 - 800 - 20 - 1945 - 0.

Справочно: трансляция шествия "Бессмертный полк - онлайн" 9 мая запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров "Okko", Море.тв, Ivi.ru, телеканалах СТС, Победа. Кроме того, многие телеканалы запланировали прямые включения в эфир.

Празднование 1 мая и Дня Победы в Алматинской области проведут в режиме онлайн

Также трансляция шествия пройдет в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, на различных онлайн-платформах. И на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и Международного Бессмертного полка www.polk.press.

Лента новостей
0