Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как пройдет шествие "Бессмертный полк - онлайн"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число участников шествия "Бессмертный полк - онлайн" за неделю его реализации приближается к миллиону

В этом году в связи с коронавирусом традиционное шествие Бессмертного полка ко Дню Победы состоится в онлайн-формате во многих странах. Как будет организован проект Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", расскажут в ходе онлайн-конференции 7 мая в 19:00 (по времени Нур-Султана), которая пройдет на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня"

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте Sputnik Казахстан

© SputnikБессмертный полк онлайн
Как пройдет шествие Бессмертный полк - онлайн - Sputnik Казахстан
Бессмертный полк онлайн

Проект Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" под названием "Бессмертный полк - онлайн" пользуется популярностью и с каждым днем набирает обороты: чуть более чем за неделю его реализации число участников приближается к миллиону.

Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на следующих площадках: 2020.polkrf.ru, ok.ru/app/immortal-regiment, vk.com/polk_app, sber9may.ru.

Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом "Аргументы и факты", официальный информационный партнер в странах Ближнего зарубежья - Международное агентство Sputnik.

Количество партнеров, призывающих к участию в онлайн-шествии либо желающих транслировать его на своих ресурсах, постоянно растет. Так, к информированию населения о проекте подключились постоянный информационный партнер Бессмертного полка России МИА "Россия Сегодня", а также информационное агентство ТАСС и операторы сотовой связи Мегафон и Tele2.

По любым возникающим вопросам по размещению информации для онлайн-шествия круглосуточно консультируют специалисты горячей линии проекта по номеру 8 - 800 - 20 - 1945 - 0.

Справочно: трансляция шествия "Бессмертный полк - онлайн" 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе города Москвы, экранах в московском метрополитене, площадках онлайн-кинотеатров "Okko", Море.тв, Ivi.ru, телеканалах СТС, Победа. Кроме того, многие телеканалы запланировали прямые включения в эфир.

Также трансляция шествия пройдет в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, на различных онлайн-платформах и, конечно, на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и Международного Бессмертного полка www.polk.press.

Участники онлайн-конференции:

  • Сергей Макаров, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России";
  • Артем Хуторской, руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России";
  • Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления ПАО Сбербанк;
  • Владимир Габриелян, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group;
  • Ольга Амельченкова, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Вопросы от журналистов принимаются до начала пресс-конференции на странице анонса мероприятия на сайте МИА "Россия сегодня" по этой ссылке.

Лента новостей
0