Путин поддержал возобновление работы промышленных предприятий в Москве

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Вkflbvbh Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ
Президент РФ Вkflbvbh Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Власти Москвы планируют разрешить работу всем строительным и промышленным предприятиям с 12 мая

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин поддержал решение мэра Москвы Сергея Собянина разрешить всем строительным и промышленным предприятиям с 12 мая возобновить работу в столице.

Градоначальник выступил с докладом на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы под председательством президента России.

"Мы приняли решение с 12-го числа разрешить работу не части промышленных предприятий как сейчас, а всех. И не части строительных предприятий, как сейчас, а всех строительных предприятий", - сказал Собянин.

Москва на изоляции: с 28 марта закрыты рестораны и часть магазинов

Путин напомнил, что накануне обсуждал этот вопрос с мэром российской столицы. Решение было принято совместно.

"Я поддерживаю то, что сейчас было сказано, и считаю, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, обоснованы абсолютно", - сказал Путин.

Он добавил, что подобные решения следует принимать в "контакте с главным санитарным врачом".

По словам Сергея Собянина, такие меры позволят 500 тысячам москвичей возобновить полноценную работу.

Как волонтеры работают во время пандемии в Москве - видео

Ранее мэр российской столицы заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве. На протяжении двух недель в городе не растет число ежедневных госпитализаций и не увеличивается количество тяжелых больных.

По последним данным, в России выявили 165 тысяч фактов инфицирования COVID-19. Из них 21 327 человек выздоровели, 1 537 - скончались.

Лента новостей
0