Турнир UFC, который должен был стать первым в истории Казахстана, отменен

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Санкт-Петербурге
UFC Fight Night в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан
Подписаться
По информации пресс-службы UFC, турнир может состояться в конце 2020 года, если в Казахстане на тот момент не будет карантина

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Турнир UFC Fight Night 176, который должен был состояться в Нур-Султане 13 июня, был официально отменен.

Главным событием шоу должен был стать бой в легчайшем весе между бразильцем Марлоном Мораесом и россиянином Петром Яном - они номер один и номер три в рейтинге UFC в своей весовой категории.

Российский боец Петр Ян у себя в социальных сетях заявил, что вылетает из Таиланда в США, чем дополнительно подтвердил отмену турнира в Казахстане.

Девушка-боец из Казахстана впервые подписала контракт с UFC

"Работа продолжается, раскидка, спарринги, кардио, отработки. Ждем самолет в США", - написал Ян в Инстаграм, опубликовав очередное тренировочное видео.

Договоренность о поединке Яна и Мораеса остается в силе и, скорее всего, их бой станет частью одного из турниров, которые UFC планирует провести в Джексонвилле, штат Флорида.

По информации пресс-службы UFC, первый турнир в Казахстане, возможно, будет проведен в конце 2020 года, когда будут сняты ограничения из-за карантина.

Первый казахстанец в UFC: от простого грузчика – к крупному контракту

Лента новостей
0