К акции "Бессмертный полк онлайн" присоединились более 600 тысяч человек

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотни тысяч человек подали заявки для участия в акции "Бессмертный полк онлайн" всего за неделю с начала регистрации

НУР-СУЛТАН, 5 мая - Sputnik. Более 600 тысяч человек оставили заявки на участие в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн", передает РИА Новости.

"Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн". С каждым днем популярность этой акции набирает обороты — на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", — рассказали организаторы акции.

МИА "Россия сегодня" запустило акцию "Георгиевская ленточка онлайн"

Казахстан в годы ВОВ - Sputnik Казахстан
Казахстан в годы Великой Отечественной войны
При этом теперь поучаствовать в "Бессмертном полке" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов: это поле анкеты можно не заполнять. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем войны, а также даты рождения и смерти.

Принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн" можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.

Василий Лановой призвал провести акцию "Бессмертный полк" на балконе

Чтобы рассказать о подвиге своего ветерана Великой Отечественной в соцсетях, нужно подписать пост хештегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Лента новостей
0