В Нур-Султане появится новый парк

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города, Нур-Султан
Виды города, Нур-Султан  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Парк будет расположен в жилом массиве "Коктал". Жители этого района столицы смогут гулять, отдыхать и заниматься спортом

НУР-СУЛТАН, 30 апр – Sputnik. На окраине Нур-Султана построят новый парк отдыха.

Территория парка будет поделена на три зоны: зона тихого отдыха, активного отдыха и детского отдыха. На территории планируется высадить 8 тысяч деревьев. Об этом сообщила пресс-секретарь акима Нур-Султана Акмарал Олжабаева.

Аким столицы Алтай Кульгинов уже посетил строящийся парк "Коктал", который будет расположен в одноименном жилом массиве.

"Во время встреч, на приемах граждан жители просили обустроить парки, скверы, где можно гулять всей семьей, чтобы дети могли заниматься спортом на площадках. В этом вопросе мы уделяем большое внимание развитию жилых массивов. В жилых массивах мы построим четыре крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. Это поможет развитию массового спорта и особенно укрепить здоровье молодежи. Также приступили к благоустройству открытых пространств", - сказал Алтай Кульгинов.

"Чудеса карантина": заяц попал на видео возле Дома министерств в Нур-Султане

Он надеется, что парковая зона станет любимым местом отдыха у местных жителей, для этого за его территорией необходимо вести постоянный уход. Также аким заявил о необходимости продумать автоматическую систему полива.

Всего в текущем году в Нур-Султане благоустроят 50 общественных территорий, в том числе парки, скверы и другие места для прогулок на открытом воздухе. На десяти площадках уже ведутся работы.

Пока все дома: Нур-Султан опустел во время карантина – видео

Кроме того, в столице уже начались дорожные работы. В текущем году отремонтируют 150 улиц, общая протяженность которых составляет 100 километров. Из них 100 улиц – в жилых массивах. Кроме этого, по данным столичного акимата, завершится строительство моста через реку Есиль. По программе "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тысяч новых рабочих мест.

Лента новостей
0