Как будет работать общественный транспорт после снятия карантина

© Sputnik / Абзал КалиевПустые улицы Нур-Султана днем. Салон автобуса
Пустые улицы Нур-Султана днем. Салон автобуса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дезинфекция автобусов, троллейбусов и другого общественного транспорта останется обязательной после снятия карантина

НУР-СУЛТАН, 29 апр – Sputnik. Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала, как будет работать общественный транспорт после ослабления карантинных мер.

"Если мы запускаем деятельность каких-либо объектов, эти объекты должны соответствовать определенным требованиям. В том числе и общественный транспорт. Должны быть ограничения по времени, (должны) соблюдаться требования по заполняемости автобусов, соблюдаться требования по использованию средств индивидуальной защиты. Вплоть до того, что вход (в автобус) не через одну, а через все двери, выход - тоже через все двери", - сказала Айжан Есмагамбетова, отвечая на вопросы населения во время прямого эфира.

Когда в Нур-Султане возобновят работу общественного транспорта

Кроме этого, дезинфекция станет обязательной для общественного транспорта.

Соблюдение требований постановления главного государственного врача, по словам Есмагамбетовой, являются обязательными для всех.

Дачники спровоцировали пробки на выезде из Алматы - видео

В ряде регионов снова запустили автобусы, однако не везде соблюдают санитарно-эпидемиологические правила. Накануне в соцсетях появились видео, на которых в разных регионах дачники устраивают давку в автобусах.

Лента новостей
0