Сотрудники ночуют под блокпостами: сотовые операторы обратились к премьеру

© Sputnik / Владислав Воднев Призывники на блокпосту
 Призывники на блокпосту  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представителей инспекции связи необходимо включить в состав оперативных штабов, считают мобильные операторы, которые столкнулись с проблемами

НУР-СУЛТАН, 28 апр – Sputnik. Операторы сотовой связи попросили правительство помочь работникам с пересечением контрольно-пропускных пунктов.

Сотрудники часто вынуждены ночевать под блокпостами, заявил главный исполнительный директор "Beeline Казахстан" Евгений Настрадин.

Сельчане сами установили блокпост в Павлодарской области

"У нас есть проблемы с выездом из города в область через блокпосты. Так как отсутствует синхронизация баз данных между собой, это приводит к тому, что сотрудника утром могут выпустить, а вечером – не впустить. Часто они вынуждены ночевать под блокпостами", - сказал Настрадин на заседании правительства.

При выезде из одной области в другую работников требуют поместить на двухнедельный карантин, продолжил он. В таком режиме, с его слов, компании фактически теряют сотрудников техдирекции на блокпостах.

Какое время, такие игры: "детский блокпост" сняли на видео в Павлодаре

"Мы зафиксировали 53 случая, когда сотрудники не смогли выехать через блокпосты в область. Это привело к простою сети продолжительностью 95 часов. Это сказывается на предоставлении сервиса населению", - отметил Настрадин.

Он попросил включить в состав оперативных штабов представителей инспекции связи и вносить в базы данных по пропускам всех подаваемых от операторов связи сотрудников технической дирекции.

Невеста в багажнике: необычный случай на блокпосту в Карагандинской области

Премьер-министр Аскар Мамин поручил своему заместителю Ералы Тугжанову отрегулировать ситуацию.

При этом глава правительства подчеркнул, что министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев неоднократно поднимал данный вопрос.

Лента новостей
0