Коронавирус на Тенгизе: спецборт доставит около 150 вахтовиков в Семей

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAДезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса
Дезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всех прибывших планируют разместить в карантинных стационарах с полной изоляцией, сообщил глава региона

НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. В Семее Восточно-Казахстанской области 27 апреля ожидают прибытия сотрудников компании "Тенгизшевройл", которые прилетят специальным рейсом из Актау. Также планируется приезд казахстанцев из России. 

"Уважаемые земляки, 27 апреля в аэропорт Семея ожидается прибытие специального рейса из Атырау. На борту жители Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, которые работают в компании "Тенгизшевройл", - написал аким региона Даниал Ахметов в Facebook.

Десять вахтовиков заразились коронавирусом на месторождении Тенгиз

По его словам, все казахстанцы прошли тестирование и соответствующие обследования на наличие коронавирусной инфекции. Всего на борту будет 149 человек.

"Кроме того, в этот же день ожидаем прибытие спецавтобуса из России. Через Барнаул возвращаются 108 казахстанцев, которые также прошли медицинское обследование", - добавил Ахметов.

Он пообещал, что акимат обеспечит все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Прибывшие, несмотря на наличие справок, пройдут медицинский осмотр, тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

Коронавирус на Тенгизе: вахтовики возвращаются в Алматинскую область

"Всех разместим в карантинные стационары с полной изоляцией. На местах будут установлены полицейские посты, а также обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и медработников", - заявил аким области.

Он отметил, что только после получения результатов анализа и окончания срока карантина граждан отправят на домашний карантин по месту жительства.

Коронавирус на месторождении Тенгиз

Восьмого апреля стало известно, что у сотрудника подрядной организации ТОО "Тенгизшевройл" обнаружен COVID-19. При этом компания сообщала, что производственные операции ТШО продолжаются в штатном режиме.

В субботу стало известно, что в Атырауской области зарегистрировано 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди рабочих Тенгизского месторождения. 

Лента новостей
0