Скончался один из основателей группы "Дос-Мукасан"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСовершение намаза
Совершение намаза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коллеги не смогут проводить музыканта в последний путь из-за режима карантина, но намерены после снятия режима ЧП собраться за дастарханом и прочитать молитву по умершему

НУР-СУЛТАН, 24 апр – Sputnik. Скончался один из основателей группы "Дос-Мукасан" Хамит Санбаев. Об этом сообщил арт-директор коллектива Данияр Кусаинов, передает Sputnik Казахстан.

"Хамит Санбаев скончался на 78-м году жизни после продолжительной болезни. Он внес огромный вклад в становление коллектива. Он был видным деятелем, активистом и просто замечательным человеком. Хамит ага Санбаев, скорбим, иманды болсын (пусть обретет покой на том свете – Sputnik)", - сказал Кусаинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Данияр Кусаинов (@danikkusainov)

Хамит Санбаев жил в Алматы. Друзья, коллеги, поклонники творчества хотели бы проводить его в последний путь. Но из-за режима карантина в похоронах примут участие только родственники музыканта.

"К нам звонят представитель министерства, акимата, просят, чтобы не было много людей. Думаем, что после карантина мы пригласим муллу, почитаем Коран по умершему", - рассказал Кусаинов.

Основатель "Дос-Мукасан" назначен главой института сейсмологии в Алматы

Вокально-инструментальный ансамбль "Дос-Мукасан" был создан студентами Казахского политехнического института в 1967 году в Алма-Ате (Алматы).

Основателями и первыми исполнителями были Досым Сулеев, Мурат Кусаинов, Хамит Санбаев, Александр (Саня) Литвинов. Название коллектива происходило от сокращения имен участников.

Умер выдающийся спортивный функционер Бекет Махмутов

Хамит Санбаев был с составе группы в 1967-1972 годах, играл на саксофоне.

 

Лента новостей
0