Завет предков: казахстанцы запустили новый челлендж ко Дню Победы - видео

Подписаться
Представительство Россотрудничества в Казахстане стало одним из организаторов масштабной акции, приуроченной к 75-летию Победы

Республиканский челлендж Atamnyn Amanaty (Завет предков), в ходе которого участники записывают и выкладывают в социальных сетях короткие истории о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, читают их фронтовые письма, делятся семейными фотографиями и реликвиями, стартовал в Казахстане.

Получил Орден Красной Звезды: зампред ЕАБР о наградах деда - видео

"В Казахстане трепетно относятся к памяти о своих героических предках, − сказал Константин Воробьев, руководитель пресс-службы Российского центра науки и культуры в Нур-Султане. − В начале марта к нам обратился участник программы "Новое поколение" Нурбек Каменов с предложением рассказать о своём дедушке - известном  казахстанском юристе, участнике Великой Отечественной войны".

Фронтовые письма: челлендж ко Дню Победы запустили в Казахстане

В рамках проекта Atamnyn Amanaty появился ролик об Уалихане Каменове - герое, штурмовавшем Кёнигсберг, отметил Воробьев. 

Материалы, по его словам, станут частью нового проекта, в котором принимают участие авторитетные общенациональные общественные движения "Рухани Жанғыру", "Жас Ұлан" и партнерами которого стали посольство России и Всероссийская организация "Волонтёры Победы". 

Лента новостей
0