Благодарность борцам с COVID-19: фото медиков появилось на сфере "Нур-Алем" - видео

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Таким образом казахстанцы выражают признательность медицинским работникам и отмечают их труд

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. На фасаде сферы "Нур Алем" в столице появились фотографии медиков, борющихся с пандемией коронавируса, передает Sputnik Казахстан.

Также на одном из символов Нур-Султана можно наблюдать слова благодарности врачам за их самоотверженный труд.

"Медицинские работники оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, работают без сна и отдыха, подвергая свое здоровье риску, выполняют свой долг и спасают людей. Акции и челленджи в их поддержку проходят по всему миру. QazExpoCongress также решила выразить признательность медицинским работникам и таким способом отметить их тяжелый и благородный труд в период пандемии", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Подарок маме: автор алматинского мурала о врачах рассказал историю его создания

Отметим, что благодарственная надпись на казахском и русском языках будет транслироваться каждый вечер.

На медиафасаде также отображается надписи #оставайтесьдома и Biz Birgemiz, призывающая граждан не покидать свои дома во время пандемии коронавируса.

Подобные надписи в столице также транслируются на фасаде дома министерств, расположенного на одной из самых оживленных улиц города.

Ангелы в белых халатах: как создавался мурал в честь казахстанских медиков - видео

Кроме того, в преддверии майских праздников фасад сферы "Нур Алем" украсят поздравлениями с Днем единства народа Казахстана и 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0