Ветераны ВОВ Жамбылской области получат по миллиону тенге к юбилею Дня Победы

© Sputnik / Абзал КалиевВетераны на праздновании Дня Победы
Ветераны на праздновании Дня Победы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Жамбылской области проживают 57 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также около 2 тысяч человек, приравненных к ним

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по одном миллиону тенге (2 300 долларов) ко Дню Победы, передает Sputnik Казахстан.

"В Жамбылской области проживают 57 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Каждому из них ко Дню победы будет оказана социальная помощь в размере одного миллиона тенге", - сообщили в пресс-службе области.

Наряду с этим 1 989 человек, приравненные к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, получат по 100 тысяч тенге (230 долларов). 4 742 труженика тыла, проработавшие в годы войны в тылу более шести месяцев, получат по 50 тысяч тенге (115 долларов).

Путин перенес проведение парада Победы

Также по 50 тысяч тенге получат и 337 вдов участников Великой Отечественной войны и жен инвалидов Великой Отечественной войны. По 60 тысяч тенге (140 долларов) будет выплачено трем бывшим блокадникам Ленинграда и трем узникам концлагерей.

Кроме этого, ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла вручат медали, продуктовые корзины и благодарственные письма от имени президента Казахстана.

По информации акимата Жамбылской области, в регионе утвердили план мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Ветеран из Алматы получила премию "Щит и роза" в Кремле

В феврале нынешнего года акимат Нур-Султана сообщал, что столичные ветераны Великой Отечественной войны получат по 850 тысяч тенге (1 970 долларов) в честь 75-летия Победы.

12 марта Касым-Жомарт Токаев сообщил об отмене парада в Казахстане ко Дню Победы из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0