Специальные пропуски на дачи могут выдать жителям Нур-Султана

© Photo : СС0 / Margo LipaДача
Дача - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные дачники обращаются с просьбами разрешить им посещать дачные поселки в весенне-летний сезон

НУР-СУЛТАН, 24 апр – Sputnik. Астанчанам могут разрешить выезжать на дачи по специальным пропускам. Об этом на брифинге сообщил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

"В оперативный штаб поступает очень много заявок, в то же время поступают от наших жителей дачных поселков, которые обращаются за допуском для проезда на свои дачные участки. Сегодня мы все заявки получаем. Оперативный штаб будет решать точечно для того, чтобы обеспечить каждого обратившегося гражданина допуском для прохода в тот или иной дачный поселок", - сказал Макен.

Жители Петропавловска просят власти пустить их на дачи

Кроме этого, по его словам, в акимат обращаются многие сельхозтоваропроизводители.

"Им тоже нужен допуск. Мы эту работу практически провели и дали допуск всем сельхозтоваропроизводителям. Мы граничим и с Акмолинской и Павлодарской областями, там уже начались весенне-полевые работы. Граждане обращаются и предлагают, чтобы могли открываться магазины, которые продают различные растения (саженцы), которые они хотят посадить на своих дачных участках", - добавил замакима.

Четыре дачных массива закрыли на карантин в Алматинской области

Напомним, с 20 апреля в Нур-Султане возобновил работу ряд предприятий. Среди них строительные площадки, СТО, химчистки и другие организации.

Лента новостей
0