Дожди с грозами и усиление ветра - погода в Казахстане на 24 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневМечеть Хазрет Султан
Мечеть Хазрет Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Атырауской и Кызылординской областях ожидается пыльная буря, в северных регионах - гроза, град, туман

НУР-СУЛТАН, 23 апр - Sputnik. В пятницу, 24 апреля, неустойчивый характер погоды сохраняется на большей части республики. С прохождением атмосферных фронтальных разделов местами по республике пройдут дожди с грозами, на северо-западе и западе осадки (дождь, снег), шквал, туман, усиление ветра, возможно выпадение града, на западе и юге - пыльная буря, сообщает Казгидромет.

Штормовые предупреждения

24 апреля в Акмолинской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидается гроза, туман. Ветер восточный с переходом на западный, местами порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане также ожидается гроза. 

Дожди и аномальное тепло придут в Казахстан – прогноз синоптика

В Кызылординской области в пятницу местами ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. Днем местами град. Ночью на большей части области дождь. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный местами 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В Павлодарской области ожидаются днем местами гроза, шквал, град. Ветер восточный местами 15-20, днем при грозе порывы 25 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области днем на большей части ожидается дождь, местами гроза. Ветер юго-западный местами 15-20, порывы 25 метров в секунду.

По Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный местами порывы 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами пыльная буря, ветер северо-западный с переходом на юго-западный 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается дождь, ночью 4-6 градусов тепла, днем плюс 7-9 градусов.

В Алматы будет переменная облачность, ночью ожидается 14-16 градусов тепла, днем плюс 27-29 градусов.

В Шымкенте в пятницу температура воздуха составит ночью плюс 15-17 градусов, днем 30-32 градуса тепла.

Жители Петропавловска просят власти пустить их на дачи

Погода в регионах

В Костанайской области местами ожидаются шквал, туман, ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-23 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидаются шквал, пыльная буря, днем – град, местами усиление ветра 15-23 метров в секунду. Днем в Жамбылской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области местами шквал, в Западно-Казахстанской области местами град. В Атырауской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются усиление ветра 15-25 метров в секунду, в Атырауской области местами – пыльная буря, в Карагандинской области местами туман.  В Акмолинской области местами ожидается туман, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Алматинской области в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Павлодарской области днем местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-25 метров в секунду. 

Лента новостей
0