Синоптики предсказали новый мировой рекорд средней температуры

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСолнце, жара
Солнце, жара - Sputnik Казахстан
Подписаться
Последние пять лет были самыми теплыми в истории метеонаблюдения Земли, синоптики прогнозируют - тенденция сохранится

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. В ближайшие четыре года средняя температура на планете может побить рекорд, об этом заявила Всемирная метеорологическая организация.

Такой прогноз озвучен на основе данных, собранных ведущим центром Всемирной метеорологической организации по ежегодному и десятилетнему прогнозированию климата.

Дождь с переходом в снег ожидается в Казахстане

Как утверждают метеорологи, последние пять лет были самыми теплыми в истории наблюдения за Землей, и эта тенденция, как ожидается, сохранится, сообщает РИА Новости.

Эксперты отметили, что повышение средней температуры Земли является лишь одним из индикаторов глобального потепления. К другим показателям относятся концентрация CO2 в атмосфере, потепление и закисление океана, уровень моря, баланс массы ледников и ледяной покров Арктики и Антарктики.

Мы все умрем. Таяние вечной мерзлоты

Метеорологи отмечают, что пандемия коронавируса может привести к временному сокращению выбросов парниковых газов, но это не заменит долгосрочных и устойчивых мер в области климата. Кроме того, меры по сдерживанию вируса усложнят борьбу с погодными, климатическими и связанными с водой опасностями, которые обостряются в связи с изменением климата.

Самый богатый человек в мире создал фонд по борьбе с изменениями климата

Лента новостей
0