Гора Мохнатка загорелась в Алматы

© Photo : ДЧС АлматыГора Мохнатка загорелась в Алматы
Гора Мохнатка загорелась в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожар тушили 39 человек на четырех спецмашинах. Площадь составила 0,5 гектара. Горения елей удалось избежать

АЛМАТЫ, 22 апр — Sputnik. В Алматы загорелся склон горы Мохнатка. 

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, в среду в 17:15 поступило сообщение о возгорании склона горы Мохнатка в Медеуском районе по улицам Керей и Жанибек хандары.

© Photo : ДЧС АлматыГора Мохнатка загорелась в Алматы
Гора Мохнатка загорелась в Алматы - Sputnik Казахстан
Гора Мохнатка загорелась в Алматы

В Северном Казахстане жгут сухостой в степи. Огонь перекидывается на села

Силы и средства направили по повышенному рангу вызова.

Пожар тушили 24 человека на двух спецмашинах из сводного отряда ДЧС по тушению природных пожаров, а также 15 сотрудников Иле-Алатауского национального парка на двух спецсмашинах. ​Для борьбы с огнем использовались ранцевые огнетушители "Ермак", хлопушки и лопаты.

Пожар произошел на ТЭЦ в Темиртау

Несмотря на ветреную погоду, пожар потушили меньше чем за час - в 18:03. Площадь возгорания составила 0,5 гектара. Горения елей удалось избежать.

В настоящее время происходит лишь тление подстилки и остатков сухой древесины, силы и средства переходят на режим окарауливания, сообщили в ДЧС.

Мусорный полигон загорелся близ Кокшетау

В ведомстве напомнили, что наступил пожароопасный период, в этой связи не следует пренебрегать требованиями пожарной безопасности. Сжигание мусора, листьев и сухой травы на приусадебных участках часто приводит к возгоранию построек. Огонь может повредить газопровод, привести к возгоранию автозаправочной станции. В ДЧС предупреждают, что виновные несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность.

Лента новостей
0