Дожди с грозами, усиление ветра - погода в Казахстане на 22 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневКак рисовали мурал, посвященный врачам, в Нур-Султане
Как рисовали мурал, посвященный врачам, в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В северных регионах республики ожидается туман, в Атырауской и Кызылординской областях - пыльная буря

НУР-СУЛТАН, 21 апр - Sputnik. В Казахстане в среду с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются дожди с грозами, усиление ветра, пыльная буря, на севере – туман.

Штормовые предупреждения

Днем 22 апреля в Атырауской области местами ожидается пыльная буря. Ветер западный, юго-западный ночью на востоке, днем порывы 15-20 метров в секунду.

По Актюбинской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем местами 15-20 метров в секунду.

Дожди и аномальное тепло придут в Казахстан – прогноз синоптика

В Западно-Казахстанской области местами ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду. Днем местами гроза, град.

Днем 22 апреля в Кызылординской области местами ожидается пыльная буря. Ветер южный, юго-западный днем местами, 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем местами 15-18 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, туман. Ветер восточный с переходом на юго-западный, 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду.

22-23 апреля в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман. Ночью 23 апреля ожидается на большей части дождь. Днем 22-го, сутки 23 апреля местами ожидается гроза. Ветер южный, юго-западный местами, 15-20 метров в секунду, днем 23 апреля ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Когда отключат отопление в Нур-Султане

Погода в мегаполисах

В Шымкенте в среду температура воздуха составит ночью плюс 12-14 градусов, днем 28-30 градусов тепла.

В Алматы ночью 9-11 градусов тепла, днем плюс 25-27 градусов.

В Нур-Султане ожидается ночью 6-8 градусов тепла, днем плюс 26-28 градусов.

Белоснежные лебеди облюбовали Ботанический сад в Нур-Султане – видео

Погода в регионах

В Костанайской области ночью местами усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, местами порывы 23 метров в секунду, местами – туман. В Мангистауской, днем в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Атырауской, Кызылординской областях с пыльной бурей.  В Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами возможен град. В Северо-Казахстанской, Акмолинской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Лента новостей
0