Несколько оживленных улиц перекроют в Нур-Султане

© Sputnik / Болат ШайхиновЗнак дорожного ремонта
Знак дорожного ремонта - Sputnik Казахстан
Подписаться
До пятого мая частично будут перекрыты улица Сатпаева и проспект Богенбай батыра, на этих транспортных артериях начинается дорожный ремонт

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. В связи с дорожным ремонтом несколько улиц на правом берегу Нур-Султана будут перекрыты с 20 апреля по 5 мая, сообщает столичный акимат.

Аким Нур-Султана высказался о сроках завершения долгостроев

В рамках среднего ремонта планируется начать работы по улице Сатпаева, на участке от проспекта Б. Момышулы до улицы Мунайтпасова, и проспекта Богенбай батыра, на участке от проспекта Сарыарка до улицы Валиханова.

"В связи с этим с 20 апреля по 5 мая текущего года на указанном участке будет частично перекрыто движение автотранспортных средств. В рамках среднего ремонта планируется выполнить работы по ремонту дорожного полотна и благоустройству прилегающей территории. Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города", - сообщили в акимате.

Около 150 улиц отремонтируют в Нур-Султане до конца года

Отметим, что в Нур-Султане начался ремонт дорог. Всего в текущем году в столице планируют отремонтировать 150 улиц, что составляет порядка 100 километров.

Дорожные работы будут проводиться во всех жилых массивах. Кроме того, планируется завершить строительство моста через реку Есиль.

Какие предприятия в Нур-Султане и Алматы возобновили работу с 20 апреля

 

Лента новостей
0