"Чудеса карантина": заяц попал на видео возле Дома министерств в Нур-Султане

© Public DomainЗаяц, архивное фото
Заяц, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В комитете лесного хозяйства рассказали, что зайцы были в столице и до усиления режима изоляции. Вокруг Акорды есть небольшой лес, где живут разные звери

НУР-СУЛТАН, 19 апр – Sputnik. Упитанный заяц попал на видео возле Дома министерств в Нур-Султане. Автор ролика не скрывал своего удивления, он связал появление пушистика с карантином.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

"Реально, природа восстанавливается! Смотрите, он даже не боится меня. Я подхожу к нему близко. Здоровый!"- прокомментировал астанчанин.

Но зайцы в столице – далеко не редкость, поделился пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

"У нас в городе можно встретить и лис, разных птиц, есть фламинго, пеликаны, цапли, лебеди, гуси. Зайцы были и до карантина. Встреча возле Дома министерств обусловлена тем, что вокруг Акорды есть красивый лес, где живут разные звери", - поделился Дилдахмет со Sputnik Казахстан.

В Нур-Султане поймали заблудившуюся в буран косулю - видео

Он напомнил, что в 1997 году первый президент Нурсултан Назарбаев дал старт проекту по лесопосадке – вокруг столицы сформировался зеленый пояс.

Комитет лесного хозяйства выпускает более ста тысяч штук молоди рыб в реку Есиль, продолжил Дилдахмет.

Медведи, барсы, кабаны и волки разгуливают по горам Алматы, пока люди на карантине - видео

"Если местный акимат будет акцентировать внимание на то, чтобы город украшали не только дома, но и парки, водоемы, то это хорошо отразится на экологии", - заключил он.

Ранее Sputnik Казахстан снял на видео белоснежных лебедей, которые облюбовали Ботанический сад.

 

Лента новостей
0