Борцы с коррупцией отдыхали в бане, несмотря на ЧП – видео из Кокшетау

Подписаться
Должностных лиц привлекли к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения

НУР-СУЛТАН, 19 апр – Sputnik. Должностные лица департамента Агентства по противодействию коррупции отдыхали в бане в Кокшетау, несмотря на режим чрезвычайного положения. Их привлекли к административной ответственности, сообщил департамент полиции Акмолинской области.

В Сети появилось видео, где борцы с коррупцией объясняют, что им нужно было "чуть-чуть расслабиться".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В сети появилось видео, на котором происходит диалог между начальником следственного управления Национального бюро по противодействию коррупции Акмолинской области Русланом Турганбековым и рейдовой группой осуществлявшей мероприятия по соблюдению режима ЧП, в ходе которого Руслан Турганбеков пытается объяснить, что собравшиеся в бане люди являются коллегами, и друг друга он не заразят, и им надо расслабиться. Как прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, 18 апреля около 22.30 часов сотрудниками Управления криминальной полиции при проведении рейдовых мероприятий в г. Кокшетау был выявлен факт нарушения режима чрезвычайного положения владельцем банного комплекса «Избушка». Несмотря на установленные ограничительные меры и запрет на нахождение граждан вне жилища после 21.00 часов, на момент проверки в помещении находились двое сотрудников Департамента Агенства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области. За нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по ст. 476 КРКоАП привлечены 30- летний владелец банного комплекса «Избушка», а также должностные лица Департамента Агентства РК по противодействию коррупции, в том числе и начальник следственного управления Руслан Турганбеков. Какое наказание понесут правоохранители, штраф или до 15 суток ареста, будет решать суд. В полиции отмечают, установленные требования режима карантина, касаются всех жителей области, невзирая на занимаемые должности и род деятельности. В этой связи Департамент полиции Акмолинской области в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдать установленные ограничения и не подвергать опасности здоровье населения. Адиль ТУЛЕПБЕРГЕНОВ @tulepbergenovadil

Публикация от КОКШЕТАУ - ИА Кокшетау Азия (@kokshetauasia)

Полиция проводила рейд 18 апреля в 22.30. Они выяснили, что банный комплекс "Избушка" нарушает режим ЧП.

Скандал с элитным кортежем в Алматы - участники арестованы, полицейский отстранен

"За нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях привлечены 30-летний владелец банного комплекса "Избушка", а также клиенты, в числе которых должностные лица департамента Агентства по противодействию коррупции", - говорится в сообщении.

Полицейские проводят мероприятия по установлению остальных нарушителей.

За игру в теннис арестован глава филиала Нацбанка в Кокшетау

Требования режима карантина касаются всех жителей области, подчеркнули в полиции.

Лента новостей
0