Пятеро заразившихся COVID-19 в Алматы находятся в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматы зарегистрировано 504 случая заражения коронавирусной инфекцией - это самый высокий показатель по стране

АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Число официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Алматы выросло еще на 43. Из них 26 случаев – из числа местных, контактировавших с больными, 13 – находившиеся на карантине и четыре медработника службы скорой помощи.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 18 апреля

В настоящий момент в инфекционных стационарах на лечении от COVID-19 находятся 422 пациента. По данным руководителя управления общественного здоровья Тлеухана Абилдаева, состояние пяти человек крайне тяжелое, еще у пятерых – тяжелое и у 106 – средней степени тяжести. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

"В провизорных госпиталях находятся 298 человек, из них 18 детей, на карантинной изоляции находятся 418, на домашнем карантине — 7992", - сообщили в управздрав Алматы.

Также здесь подчеркнули, что 17 апреля в Алматы с выздоровлением от коронавирусной инфекцией выписаны еще 13 пациентов.

Число заразивших коронавирусом в Казахстане выросло до 1 593

"Десять выписанных – это прибывшие из-за границы: шестеро из Стамбула, двое из Дубая, один из Минска и один из Италии. Еще один человек – это работница Детской городской инфекционной больницы, один из местных контактировавших и девочка 2007 года рождения", - уточнили в управлении общественного здоровья города.

Главный санврач заявила о новых ограничениях для всех регионов

Все выздоровевшие выписаны на четырнадцатидневный домашний карантин. Общее количество выписанных по городу на сегодня составляет 80 человек.

Лента новостей
0