Прибывшие из Стамбула в Павлодар 54 казахстанца выписаны из карантина

© REUTERS / TATYANA MAKEYEVAМедик выходит из машины скорой помощи
Медик выходит из машины скорой помощи  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Результаты их анализов на COVID-19 отрицательные. Теперь граждане, проживающие в других регионах, разъедутся по домам

ПАВЛОДАР, 18 апр – Sputnik. Оставшиеся пассажиры, прибывшие рейсом Стамбул-Павлодар, выписаны и отправлены по месту проживания, сообщила пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 18 апреля

По информации медицинского ведомства, среди них - 9 жителей Павлодара и Павлодарской области, в том числе два жителя Экибастуза, и 45 жителей других регионов страны:

  • Алматы, Алматинской и Жамбылской областей - 14 человек,
  • Восточно-Казахстанской области - 14 человек;
  • Нур-Султан, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей – 10 человек;
  • Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей – 7 человек.

Пассажиры прошли полный курс карантина и обследованы методом ПЦР на COVID-19 два раза (при поступлении и выписке), результаты у всех - отрицательные.

Жесткий карантин в Павлодаре: как работают медучреждения, транспорт и магазины

Акиматом Павлодарской области был организован транспорт. 40 граждан, в том числе 2 экибастузцев, отправили по месту жительства на трех автобусах до блокпостов соответствующих регионов. Прибывших граждан встретит транспорт, организованный местным исполнительным органом.

Акиматом Северо-Казахстанской области самостоятельно направлен транспорт для трансфера 7 жителей этого региона, а также Акмолинской области.

"Напомним, 4 апреля в Павлодаре приземлился самолет из Стамбула, на борту которого находились 102 человека. После полученных отрицательных результатов 6 апреля были выписаны и переданы под наблюдение в город Нур-Султан 36 человек и 7 апреля в город Караганду - 12 человек", - говорится в пресс-релизе медицинского ведомства.

Лента новостей
0