Скандал с элитным кортежем в Алматы - участники арестованы, полицейский отстранен

© AFP 2024 / RUSLAN PRYANIKOVКазахская полиция установила блокпост на въезде в город Алматы
Казахская полиция установила блокпост на въезде в город Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автомобили Bentley, Cadillac забрали эвакуаторы, а их водители получили наказание и раскаялись на камеру. По полицейскому, который участвовал в застолье, ведется служебная проверка

НУР-СУЛТАН, 17 апр - Sputnik. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен начальник управления криминальный полиции во время застолья. Также на ролике кортеж из элитных автомобилей нарушает правила дорожной движения и спокойно проезжает мимо блокпоста в Алматы. 

Скандальный видеоролик прокомментировали в полиции.

"Участвовавший в застолье начальник управления криминальной полиции Жанболат Зиадин отстранен от работы на период служебной проверки. По данному факту будет дана принципиальная оценка", - сообщил начальник департамента полиции Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

Также сообщается, что все участники кортежа установлены. 

Водителям элитных авто назначен административный арест на 15 суток: за нарушение режима ЧП привлечены к ответственности водители двух Bentley Жанузаков и Асылбеков, водитель Cadillac Жумагулов и его пассажир Канаев.

Водитель Mercedes Артыкбаев наказан за выезд на полосу встречного движения, управление авто с подложным государственным номерным знаком и подвергнут административному аресту на десять суток. 

"В отношении еще двух лиц, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия. Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку", - говорится в сообщении.

Также управлением собственной безопасности по факту беспрепятственного проезда кортежа через блокпост проводится проверка. 

Задержан водитель Bentley, "пролетевший" блокпост

Лента новостей
0