Сходил за хлебом: в полиции объяснили видео жесткого задержания павлодарца

© AP Photo / Dieu Nalio CheryНаручники
Наручники - Sputnik Казахстан
Подписаться
В правоохранительных органах заявили, что житель Павлодара выражался нецензурной бранью и оказал сопротивление полицейским

ПАВЛОДАР, 17 апр – Sputnik. Житель Павлодара агрессивно отреагировал на законные замечания полицейских, сообщила Polisia.kz.

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен лежащий на земле мужчина, а рядом - полицейский и военнослужащие Нацгвардии.

Комментируя происходящее, автор ролика заявил, что задержанному скрутили руки. Фрагмент видео не дает увидеть всю картину произошедшего.

На другом ролике, также опубликованном в социальных сетях, видна более полная картина происходящего.

Оказалось, что 16 апреля при патрулировании полицейские заметили мужчину, который шел по улице без маски. Нарушая постановление главного санврача области, мужчина подвергал риску не только свое здоровье, но и здоровье своей семьи и окружающих граждан.

Сотрудников акимата Алматы подозревают в получении взяток за пропуск

На замечания полицейских мужчина отреагировал агрессивно, сообщили правоохранители. Стражи порядка пытались утихомирить его, однако на требования полицейских он никак не реагировал. Стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, после оказал сопротивление.

При задержании мужчина какие-либо телесные повреждения не получил. За нарушение режима ЧП и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в отношении 40-летнего павлодарца возбуждены административные производства по статьям 476 и 667 Кодекса об административных правонарушениях. Решением суда нарушитель подвергнут административному аресту сроком на сутки.

Уголовная ответственность за отсутствие маски: что нужно знать

Напомним, в Павлодаре с 13 апреля введен режим карантина. Стоит отметить, что за нарушения режима ЧП к административной ответственности привлечено 363 нарушителя, в том числе 101 - за отсутствие маски. 

Лента новостей
0