Очередной рост зараженных COVID-19 зафиксирован в Нур-Султане

© AP Photo / Petr David JosekВрач поддерживает пожилого пациента в больнице с коронавирусом
Врач поддерживает пожилого пациента в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Недавно в Минздраве отмечали, что благодаря карантинным мерам в столице наблюдается спад заражения коронавирусом. Однако за последние несколько дней в Нур-Султане зафиксирован очередной прирост больных

НУР-СУЛТАН, 16 апр – Sputnik. В Нур-Султане за последние два дня зарегистрировано 34 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова.

"За 15 апреля - 15 случаев с ростом заболеваемости на 5,3%, 16 апреля – 19 случаев с ростом 6,4%. В четырех случаях - это пациенты, находящиеся в стационаре в течение нескольких дней с подозрением на пневмонию. В процессе диагностики у них выявлено наличие корнавирусной инфекции", - рассказала Кисикова на брифинге.

Коронавирус в столичном доме престарелых: заразились еще 11 человек

Еще один случай был выявлен в ходе мониторинга на наличие COVID-19 с помощью экспресс-тестирования. Известно, что женщину госпитализировали в провизорный стационар с положительным результатом для дальнейшего дообследования, где наличие инфекции подтвердилось.

"Еще 11 случаев из числа близких контактов. Это члены семьи, коллеги. Ранее они были изолированы, обследованы. В связи с подтверждением инфекции в настоящее время госпитализированы", - добавила Кисикова.

"Грязные" и "чистые" зоны появятся в больницах и поликлиниках Казахстана

Кроме того, в период 15-16 апреля в столичном центре социального обеспечения у 18 человек обнаружили коронавирус. Всего там проживают 306 человек и работают 74 сотрудника.

По последним данным, в Нур-Султане зарегистрировано 319 случаев заражения COVID-19. Общее число зараженных по Казахстану – 1 362 человека. Из них 277 вылечились, 17 – скончались.

Лента новостей
0