Добро вокруг нас: как волонтеры работают во время пандемии в Москве - видео

Подписаться
С началом пандемии коронавируса CoViD-19 во многих странах развернулось волонтерское движение для оказания помощи социально незащищенным гражданам. Неравнодушные люди в разных странах саморганизовываются для поддержки нуждающихся

Политологический центр "Север-Юг" представил международный проект "ДоброВокруг. Истории в лицах". Это цикл видеоинтервью с лидерами волонтерских организаций разных стран постсоветского пространства. Активисты рассказывают о том, как помогают людям в условиях коронавируса.

Волонтеры помогают в борьбе с коронавирусом в Казахстане

В первом выпуске опытом оказания помощи социально незащищенным людям делится Дарья Белимова, координатор Московского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Как справиться с нехваткой людей и дистанционно обучить волонтера? Какие правила надо знать? Как наладить логистику в условиях мегаполиса и справиться со шквалом обращений от граждан?

"В день успеваем обработать шестьдесят обращений, - рассказывает Дарья Белимова. – Вместе с другими волонтерскими организациями – около пятисот".

Токаев предложил установить монумент "героям антивирусной битвы"

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" создано в 2013 году и в настоящее время объединяет более 50 тысяч человек в 85 регионах России. Ежегодно оказывается помощь 4 миллионам человек. Акция #МыВместе, объявленная во время пандемии коронавируса, объединила более 64 тысяч добровольцев по всей России. Помимо покупки и доставки продуктов волонтеры общаются с одинокими пенсионерами по видеозвонкам, оказывают им медицинскую, психологическую и юридическую помощь.

Волонтеры-медики танцуют под музыку Хачатуряна - видео

Политологический центр "Север-Юг" образован в августе 2011 года. Одна из целей организации – содействие развитию образовательных и информационных проектов для молодых специалистов-гуманитариев в государствах Южного Кавказа и Центральной Азии. За время работы специалистами центра было организовано более 200 мероприятий, включая международные конференции, круглые столы и дискуссионные площадки.

Лента новостей
0