Net–a–Porter, Mr Porter и Next приостановили продажи

© Photo : Net-a-Porter Net-a-Porter, Mr Porter и Next приостановили продажи 
Net-a-Porter, Mr Porter и Next приостановили продажи  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Онлайн-продавцы Net-a-Porter, Mr Porter и Next закрыли центры дистрибуции и остановили работу из-за вспышки COVID-19 и потенциальной угрозы безопасности их сотрудников

Один из ведущих интернет-магазинов одежды класса люкс Yoox Net-a-Porter заявил, что приостанавливает обслуживание в США, Европе и на Ближнем Востоке через свои сайты Net-a-Porter и Mr Porter, но продолжит работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом клиенты, которые захотят оформить возврат заказа, смогут сделать это в течение 60 дней. 

Также компания Yoox Net-a-Porter передаст свои автофургоны лондонским благотворительным организациям для доставки продуктов пожилым людям.

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших коллег, сообщества и клиентов», — сообщила компания в электронной рассылке.

Этому примеру последовал и британский ретейлер Next. Компания откликнулась на жалобы сотрудников, которые работают на складах и в центрах доставки, и объявила о временном прекращении онлайн-операций, работы складов и центра дистрибуции. За день до перехода Великобритании на всеобщий домашний карантин, 23 марта, бренд закрыл свои офлайн-магазины и выпустил директиву, в которой рассказал о нормах социального дистанцирования и усиленном контроле за их соблюдением со стороны руководства. Представители Next сообщили изданию The Business of Fashion, что из-за пандемии коронавируса финансовые потери могут достичь 1 млрд фунтов стерлингов, что составляет 25% от годового объема продаж.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NET-A-PORTER (@netaporter)

Когда Net-a-Porter, Mr Porter и Next возобновят работу, пока неизвестно. Ранее подобные меры приняла компания L Brands, которой принадлежат Victoria’s Secret, Pink и другие марки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Next (@nextofficial)

Лента новостей
0