Премьер-министр Словении обвинил УЕФА в распространении коронавируса

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЛига Европы
Лига Европы - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению Янеза Янша, проведенный 19 февраля матч между "Атлантой" и "Валенсией" стал причиной распространения коронавируса в северных областях Италии

АЛМАТЫ, 12 апр – Sputnik. Премьер-министр Словении Янез Янша обвинил УЕФА и президента футбольной организации Александера Чеферина в распространении коронавирусной инфекции в Европе.

По словам Янша, футбольные матчи были приостановлены слишком поздно. Словенский чиновник назвал это решение преступным.

Зарплаты урезаны: как коронавирус повлиял на футбол в Казахстане

Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Трабзонспор - Sputnik Казахстан
УЕФА отменил рукопожатия перед матчами из-за коронавируса
"Чеферин дал разрешение на проведение матча "Атланта" - "Валенсия" в Милане 19 февраля. Этот матч стал биологической бомбой. Предупреждений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оказалось недостаточно для УЕФА, чтобы остановить Лигу чемпионов и Лигу Европы. Это свидетельствует о том, что в УЕФА думают только о деньгах", — цитирует политика издание The Sun.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесен – УЕФА

По данным издания, эксперты заявили, что проведение матча является одной из причин распространения коронавируса в северных регионах Италии.

Отметим, что 13 марта УЕФА на своем сайте опубликовало информацию о том, что приостановлены розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы. О том, когда будут возобновлены соревнования, не сообщается.

Лента новостей
0